Футболисты из Харпа поедут в Муравленко

Футболисты из Харпа поедут в Муравленко 5 Сентября 2019

С июля по октябрь в России проходит вторая Всероссийская акция по футболу 5х5 «Уличный Красава». В ней участвуют дворовые футбольные команды в возрасте от 14 до 17 лет. В финальном матче за звание «Уличный Красава» Приуралья встретились команды Харпа и Катравожа. Спортсменов концертными номерами встречали артисты харпского Дома культуры. Ребята не играли, а сражались по-настоящему. Перевес в один гол переходил от одной команды к другой, борьба шла жесткая. Болельщики поддерживали своих игроков. Всего два тайма по 15 минут, а эмоций – как на большом футболе.  Основное время матча завершилось со счетом 3:3. Ничья в данном случае невозможна. Настал самый напряженный момент для игроков, тренеров и болельщиков – пенальти. Здесь своё мастерство показали вратари обеих команд. И всё же харповчане оказались сильнее и удачливее в этот день. Победный финальный гол в серии пенальти в ворота соперников отправил Денис Филимонов. Кубок и звание приуральского «Уличного Красавы» завоевал Харп. Награждение проходило под овации зрителей. Команда села Катравож также получила медали. Второе место в муниципальном этапе турнира – тоже престижно. А в конце сентября в городе Муравленко пройдет региональный этап всероссийского турнира «Уличный Красава». Участие в нем для харпских ребят – это шанс пройти дальше и встретиться с лучшими дворовыми футбольными командами России, и, если повезет, выйти в финал, который пройдет на стадионе, на котором играли легенды мирового футбола на Чемпионате мира по футболу FIFA-2018. Но не будем забегать далеко вперёд, чтобы не спугнуть удачу. У харпской команды «Нефрит» впереди время тренировок, а его до поездки в Муравленко не так много.