29 апреля
-12--14 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Губернатор Ямала решил объявить 2025-й Годом героев
В Аксарке сотрудники администрации проверили свои спортивные возможности
На Ямале стартовал прием заявок от предпринимателей на крупнейший бизнес-форум
Ямальские школьники поедут в Сириус прокачивать свои знания
В Аксарке прошёл форум для родителей школьников
Поисковик из Аксарки получил награду
На Ямала начали выдавать аптечки оленеводам
Все путешествия по Ямалу – в одном месте
Жителей Ямала предупредили о сходе снега с крыш
На Ямала начали выдавать аптечки оленеводам
12.03.2024 16:06
432

Участники Всемирного фестиваля молодежи из 32 стран приехали в гости на Ямал

Участники Всемирного фестиваля молодежи из 32 стран приехали в гости на Ямал
58 иностранных участников региональной программы «Жить и работать в России» приехали на Ямал, чтобы посетить достопримечательности и социально значимые объекты Салехарда и Лабытнанги.
Четырехдневная увлекательная программа ждет гостей. Запланировано пересечение Полярного круга, обзорная экскурсия по Салехарду и его основным достопримечательностям: музейно-выставочному комплексу имени И. С. Шемановского, музею новейшей истории Ямала, Обдорскому острогу, Окружному дому ремесел, усадьбе на улице Ламбиных.
В арт-резиденции «Полярис» во второй день для участников проведут образовательную часть программы. Здесь запланирована стратегическая сессия по трем темам: экология, туризм и добровольчество. Молодые люди обменяются практиками работы своих странах по этим направлениям, а также создадут совместные проекты.
В третий день запланированы посещения соцобъектов, ямальского многопрофильного колледжа, а затем экскурсия в Лабытнанги и поездка в горнолыжный комплекс «Октябрьский».
В заключительный день участники отправятся в стойбище коренных жителей Севера. Здесь для гостей приготовили массовые катания на оленьих упряжках и трэколах, участие в национальных видах спорта: этнобиатлоне, мас-рестлинге, прыжках через нарты.

Альфия ШАРЫПОВА