29 апреля
-12--14 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Губернатор Ямала решил объявить 2025-й Годом героев
В Аксарке сотрудники администрации проверили свои спортивные возможности
На Ямале стартовал прием заявок от предпринимателей на крупнейший бизнес-форум
Ямальские школьники поедут в Сириус прокачивать свои знания
В Аксарке прошёл форум для родителей школьников
Поисковик из Аксарки получил награду
На Ямала начали выдавать аптечки оленеводам
Все путешествия по Ямалу – в одном месте
Жителей Ямала предупредили о сходе снега с крыш
На Ямала начали выдавать аптечки оленеводам
21.03.2024 14:15
628

Девятимиллионный гость посетил Выставку "Россия"

Девятимиллионный гость посетил Выставку "Россия"
20 марта отметка посетителей Международной выставки-форума "Россия" достигла девяти миллионов. Юбилейным гостем стал девятилетний Андрей Баторов. Он приехал на Выставку вместе с родителями Александрой, Станиславом и младшей сестрой Софией. 
Семья родом из Бурятии, сейчас живет в Москве.
  
«Я видела сюжеты о других миллионниках, но не могла представить, что мы станем одними из них. Нам никогда так глобально не везло, надеюсь, что мы не исчерпали лимит везения. Этот подарок очень приятный и неожиданный», — рассказала Александра – мама Андрея. 

Для девятимиллионного посетителя и его семьи провели экскурсию по экспозиции в Павильоне №59, посвященной прошлому, настоящему и будущему российских городов. Андрей получил подарки от АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"» и государственной корпорации развития ВЭБ.РФ, в том числе сертификат на семейное путешествие на озеро Байкал. В программе предусмотрены экскурсия в хаски-парк, прогулка по эко-тропе и национальному парку — все это в сопровождении опытных гидов.

6 марта на площадке Выставки торжественно приветствовали восьмимиллионного посетителя, которым стал четырнадцатилетний Вадим Лейзер из Тюмени. Он с родителями и младшим братом получил сертификат на посещение товарищеского футбольного матча между сборными России и Сербии, который состоится в Москве 21 марта. 

  Все юбилейные гости получают подарки от АНО «Дирекция Выставки Достижений "Россия"» и партнеров. Международная выставка-форум "Россия" — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. она проходит на территории ВДНХ в Москве с 4 ноября до 8 июля

Анастасия Шарапова