29 апреля
-12--14 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Губернатор Ямала решил объявить 2025-й Годом героев
В Аксарке сотрудники администрации проверили свои спортивные возможности
На Ямале стартовал прием заявок от предпринимателей на крупнейший бизнес-форум
Ямальские школьники поедут в Сириус прокачивать свои знания
В Аксарке прошёл форум для родителей школьников
Поисковик из Аксарки получил награду
На Ямала начали выдавать аптечки оленеводам
Все путешествия по Ямалу – в одном месте
Жителей Ямала предупредили о сходе снега с крыш
На Ямала начали выдавать аптечки оленеводам
29.01.2024 15:06
968

В Федеральной налоговой службе предупредили о письмах мошенников

В Федеральной налоговой службе предупредили о письмах мошенников
О новых видах мошенничества предупредили россиян на сайте Федеральной налоговой службы. Как сообщают в ведомстве, от их имени российским налогоплательщикам начали приходить электронные письма о выявлении подозрительных транзакций.
В письмах лже-налоговиков содержатся требования пройти дополнительную проверку и предоставить в адрес «назначенного инспектора» отчетные финансовые документы: счета-фактуры, накладные, акты приема-передачи, авансовые отчеты и другие. При невыполнении требований гражданам грозит заморозка счетов. При этом письма-угрозы в виде скана имеют печати и реквизиты, а контакты «инспектора» закреплены в электронной рассылке.

«ФНС России не рассылает подобные сообщения и не имеет отношения к этим письмам, поэтому рекомендует не открывать подозрительные письма и не переходить по ссылкам.
Также ФНС России не совершает телефонные звонки с предложением оплатить налоги онлайн. Вся необходимая информация об исчисленных налогах, задолженности и способах их оплаты размещена в Личном кабинете налогоплательщика физического лица, ИП или компании. На почту пользователям приходят только автоматические уведомления. Они не содержат данные сведения, а лишь напоминания о том, что с детальной информацией следует ознакомиться именно в Личном кабинете», – сообщили на официальном сайте ведомства.

Анфиса ПОТЁМКИНА