23 апреля
-7--9 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
На Ямале подвели итоги конкурса грантов губернатора в сфере туризма
Дмитрий Артюхов провел лекцию для финалистов «Большой перемены»
Приуральские школьники знакомятся с ведущими ВУЗами страны
Поисковики Приуралья выехали на «Донской фронт»
В Аксарке учились оказывать помощь в экстренных ситуациях
На Ямале новые бонусы для пассажиров-обладателей карты «Морошка»
Команда управления Приуральским районом получила награды
08.06.2022 22:00
88

Талантливая девочка с творческой душой живёт в Аксарке

Талантливая девочка с творческой душой живёт в Аксарке
Школьница Аксарки Элина Мухаметова – человек творческий и разносторонний. Она на 4 и 5 учится в школе, обучается по классу фортепиано и хоровому пению в Детской школе искусств, занимается в двух творческих объединениях Центра детского творчества.
В одном из них – «Театр моды «Стиль» у педагога центра Екатерины Черемушкиной – девочка за три года сначала научились шить одежду для кукол, а потом – для себя.
На завершающем учебный год мероприятии в ЦДТ Элина продемонстрировала результат своей двухлетней работы – татарские национальные жилет, пояс и головной убор. Их она сшила к платью, которое ей купила мама. Самым сложным, по мнению Элины, было сделать выкройку жилета. А затем подобрать к выбранной ткани все необходимые аксессуары. В итоге получился красивый и яркий костюм.
Он очень пригодится девочке, ведь она часто выступает с хором в различных мероприятиях, концертах и конкурсах, сольно исполняет песни на родном татарском языке. Одна из последних – про бабушку.
Талантливые дети талантливы во всем. Элина является победителем и участником многих музыкальных и творческих конкурсов различных уровней, поэтому ее заслуги в 2022 году были отмечены стипендией Главы Приуральского района.

Винера ЖУМИНОВА
Фото автора