20 апреля
-19--21 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Затором на трассе Аксарка – Салехард заинтересовалась прокуратура
Семье оленеводов Приуралья вручили чумовой капитал
Как противостоять негативу рассказали подросткам Аксарки
Микропластик нашли в реках и озёрах Ямала
Приуральскому отделу гражданской защиты 20 лет
В Приуралье продолжит штормить
Оплату сверхурочной работы поддержал Совет Федерации
Претенденты на победу в голосовании определены в Приуралье
На Ямале выпустят книгу о населяющих округ животных
25.11.2022 13:39
174

Будущие медики Аксарки изучили лучи доктора Рентгена

Будущие медики Аксарки изучили лучи доктора Рентгена
Волонтёры-медики аксарковской школы и старшеклассники, занимающиеся в медклассе, в сопровождении руководителя Евгении Потешиной побывали в районной поликлинике, где для них провели урок «Лучи доктора Рентгена».
Как открыли рентгеновские лучи, как и в каких случаях применяют рентгенографию, современные научные достижения в этой области – обо всё этом школьникам рассказали профессионалы. Интересно и наглядно преподнесённая тема заинтересовала участников урока. Они рассматривали рентгеновские снимки, пытаясь определить по ним повреждения и заболевания, изучали работу компьютеризированного оборудования рентгенологии. Будущих медиков особенно впечатлила современная многофункциональная рентгеновская установка, которая позволяет проводить многочисленные исследования без задержек и больших очередей. Также мальчишкам и девчонкам показали аппараты для лучевой диагностики в стоматологии. Как отметили ребята, компактный аппарат прост в использовании.
Вопросов у старшеклассников, как всегда, было много, и они с сожалением заметили, что занятие пролетело очень быстро, поэтому уже ждут, когда вновь встретятся со своими наставниками.

Анфиса ПОТЁМКИНА