29 марта
-12--14 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Предпринимателя, сносившего аварийные дома в Приуралье, признали мошенником
Самые креативные проекты получили грантовую поддержку
У приуральцев выманили почти полтора миллиона рублей
В гонках на оленьих упряжках приуралец выиграл снегоход
В память о погибших в «Крокусе»
Стали известны итоги Всероссийских соревнований по северному многоборью.
Многодетные семьи Приуралья получили жилищные сертификаты
13 глаз обеспечат безопасность в Аксарке
Водитель КАМАЗа получил срок за причинении смерти по неосторожност
Воспитанники аксарковского интерната отметили День юного оленевода
03.02.2023 10:14
185

Готов дизайн-проект новой территории отдыха в Аксарке

Готов дизайн-проект новой территории отдыха в Аксарке
В этом году в Аксарке появится новый пешеходный мост, соединяющий две части села. Его оборудуют специальным нескользящим деревянным покрытием. Также для комфорта и безопасности жителей на нём установят решетки ограждения. Для маломобильных аксарковцев предусмотрены пандусы. А на прилегающей к мосту территории обустроят зону отдыха и скамейки с подогревом. Вся территория будет освещаться консольными светильниками.
Напомним, этот объект благоустройства приуральцы выбрали в прошлом году на федеральной платформе проекта «Формирование комфортной городской среды». Муниципалитет уже подготовил дизайн-проект нового общественного пространства. В ближайшее время выберут подрядчика, а ближе к лету начнутся строительные работы.
В целом на Ямале в этом году благоустроят 15 объектов – пять скверов, четыре детские и спортивно-игровые площадки, три парка, мост, аллею и фонтан.
«Новые интересные объекты появятся во всех муниципалитетах округа. Некоторые из объектов будут востребованы не только жителями. Историческая, культурная и экологическая составляющая новых территорий – хороший туристический потенциал. Эти территории могут стать настоящими визитными карточками», – рассказала главный архитектор Ямала Альбина Полухина.

Анфиса ПОТЁМКИНА