25 апреля
-2--4 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
В Приуралье стартовал районный чемпионат по развитию компетенций
Лучших педагогов ждут в столице России
На Ямале стартовала диспансеризация по репродуктивному здоровью
Курорт Ямала стал крупнейшим туристическим проектом страны
Ямальские fashion-предприниматели представили эскизы одежды в Москве
Аксарке изменили дату рождения
Семья из Аксарки представит Приуральский район на окружном конкурсе
На Ямале назвали победителей первого музыкального лейбла
Дмитрий Артюхов провел заседание комиссии Госсовета РФ по молодежной политике
Развитие социального предпринимательства обсуждают в Салехарде
26.05.2023 05:48
145

Медики Аксарки приглашают привиться от кори

Медики Аксарки приглашают привиться от кори
В Аксарковскую ЦРБ поступило 290 доз вакцины против кори. Об этом сообщили в поликлинике районного центра. Всем, кому необходимо сделать такую прививку в соответствии с возрастом, желательно посетить поликлинику.
Врачи напомнили, что вакцинация от кори проводится в соответствии с календарём профилактических прививок. Детям прививка делается два раза. Впервые она ставиться малышу в 12 месяцев, затем шестилетнему ребёнку проводят ревакцинацию.
Далее вакцинация выполняется уже во взрослом возрасте – от 18 до 35 лет включительно, в случае такой необходимости. Так, вакцинируют от кори тех, кто не болел, не прививался или привит однократно. Также, в соответствии с выработанными правилами, прививают тех, кто не имеет сведений о наличии прививок против кори.
От 36 до 55 лет включительно прививают только тех людей, которые относятся к группам риска: работники медицинских и образовательных организаций, организаций торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы. Также в этот список входят работающие вахтовым методом и сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу России, не болевшие, не привитые, привитые однократно, не имеющие сведений о прививках против кори.
«Перед постановкой прививки необходимо пройти медицинский осмотр у участкового терапевта или в доврачебном кабинете, а после пройти в прививочный кабинет», – напомнили в больнице.

Анфиса ПОТЁМКИНА