19 апреля
-10--12 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Затором на трассе Аксарка – Салехард заинтересовалась прокуратура
Семье оленеводов Приуралья вручили чумовой капитал
Как противостоять негативу рассказали подросткам Аксарки
Микропластик нашли в реках и озёрах Ямала
Приуральскому отделу гражданской защиты 20 лет
В Приуралье продолжит штормить
Оплату сверхурочной работы поддержал Совет Федерации
Претенденты на победу в голосовании определены в Приуралье
На Ямале выпустят книгу о населяющих округ животных
12.03.2023 09:10
150

Новые проекты Приуралья

Новые проекты Приуралья
Встреча с главой Приуралья прошла в рамках «муниципального часа». По ее итогам в Аксарке планируют строительство модульной лыжной базы и культурно-образовательного комплекса,  куда переедут музей, библиотека и детская школа искусств. В Центре национальных культур откроется кинотеатр, совсем скоро торжественно откроют обновленный молодежный центр, также в планах отремонтировать 6 объектов и благоустроить территорию аксарковского интерната.

Жильё
106 приуральских семей в прошлом году улучшили жилищные условия, из них 37 переехали в новое жилье из аварийных домов. Еще 283 семьи переедут из авариек до 2025 года.
В Аксарке, Белоярске и Катравоже строится 14 многоквартирных жилых домов.

Поддержка предпринимательства
За прошлый год число самозанятых выросло со 120 до 242 человек. 9 предпринимателей и 7 самозанятых района получили поддержку. В Аксарке строится «Общественно-деловой центр». В Белоярске в 2022 году прошёл подготовительный этап строительства торгового объекта общей площадью 403,6 м2.

Соцобъекты
Дмитрий Андреевич поручил благоустроить территорию интерната в Аксарке, одобрил строительство модульной лыжной базы и культурно-образовательного комплекса.

Сельскохозяйственный комплекс
В Приуралье 940 кочевых семей заняты оленеводством и рыболовством. Работает 4 крупных сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятия.