28 марта
-14--16 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Предпринимателя, сносившего аварийные дома в Приуралье, признали мошенником
Самые креативные проекты получили грантовую поддержку
У приуральцев выманили почти полтора миллиона рублей
В гонках на оленьих упряжках приуралец выиграл снегоход
В память о погибших в «Крокусе»
Стали известны итоги Всероссийских соревнований по северному многоборью.
Многодетные семьи Приуралья получили жилищные сертификаты
13 глаз обеспечат безопасность в Аксарке
Водитель КАМАЗа получил срок за причинении смерти по неосторожност
Воспитанники аксарковского интерната отметили День юного оленевода
31.03.2023 07:31
188

О будущем Приуралья – в прямом эфире главы

О будущем Приуралья – в прямом эфире главы
Глава Приуралья Иван Сакал провел часовой видеомарафон, где пообщался с земляками. За это время успел ответить на 24 вопроса. Начиная от программы переселения из аварийного жилья, развития социальных и культурных объектов, новых площадей для ведения бизнеса, асфальтирования дорог, медицины и заканчивая качеством связи в тундре.
Свободные площади для открытия бизнеса в Аксарке появятся с окончанием строительства большого сетевого магазина. Он будет двухэтажным, и там будут свободные места для ведения малого бизнеса. Сейчас уже ведётся активное строительство. Об этом сообщил Иван Сакал в ходе прямой линии. При этом он отметил, что есть ещё один участок, выделенный под строительство общественно-делового центра.
Сразу четыре дома появятся в Аксарке по адресу Обская – Северная. Новые квадратные метры пойдут под реализацию программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. Многоквартирный дом появится и в Катравоже. Его площадь 800 квадратных метров. Глава Приуралья в ходе прямого общения с жителями района отметил, что ввод нового жилья запланирован на 2024 год.
Также в райцентре появится центр ритуальных услуг, по планам – уже в этом году, рассказал Иван Сакал. Здание будет модульного типа, в нем разместятся ритуальный зал, павильон для продажи. Сейчас руководство района определяется с подрядчиком.
Напомним, такие эфиры Иван Сакал проводит минимум раз в квартал. Нынешний стал уже 13-м по счету.

Максим КРЯЧКО