Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Школьница из Приуралья путешествует по китайским городам
Ромашковое счастье семьи Каневых
Пара молодожёнов, расписавшихся на свадебном фестивале в Москве, отправится в тур «На Ямал по любви»
Северяне поплатились жизнью за нарушение правил на воде
Заработок вахтовиков на Ямале вырос на несколько процентов
Жителям Аксарки напомнили правила благоустройства
Первый профессиональный спектакль поставят в Приуралье
Работники культуры, приехавшие работать в село, получат до 2-х млн рублей
Урок пожарной безопасности для юных катравожцев
Жители Аксарки провели субботник на берегу Оби
18.11.2022 13:56
639

Приуральские пожарные получили новое оборудование

Приуральские пожарные получили новое оборудование
Округ закупил две установки для проверки баллонов высокого давления, используемых в дыхательных аппаратах пожарных. Одна такая установка будет работать в Аксарке.
Дыхательный аппарат помогает свободно дышать пожарному при сильном задымлении во время тушения пожара. Если раньше баллоны приходилось отправлять в Новый Уренгой, то теперь это можно сделать в местной пожарной части. Константин Букарев уже прошел обучение для работы на установке, он будет ее обслуживать. Теперь в Аксарку на испытания смогут привозить баллоны из восточной части округа.
Вторая аналогичная система отправлена в п. Уренгой, куда будут привозить баллоны на проведение испытаний систем жизнеобеспечения из западной части округа.

Юлия ЛУШНИКОВА