24 апреля
-6--8 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Школьники Аксарки инсценировали произведения о войне
У ямальцев осталась неделя, чтобы проголосовать за объекты благоустройства
Дмитрий Артюхов вручил школьникам путевки на стажировку в Китай
Многодетные Ямала получат компенсацию за оплату коммунальных услуг
Руководство школы Аксарки объявило о грядущем капремонте
Боец «Батя» из Аксарки восстановлен в правах
В Приуралье стартовала акция «Георгиевская ленточка»
В Обской губе завершили вылов чира, а на магистрали промысел продолжится
15.05.2023 09:43
274

У приуральского педагога лучший инженерный проект

У приуральского педагога лучший инженерный проект
Преподаватель ЦДТ из Аксарки Сергей Петров занял первое место в окружном грантовом конкурсе. Победу он одержал в номинации «Инженерные проекты и кружки в образовательных организациях», представив авторский проект «Лаборатория дронов».
Проект предполагает расширение функций и создание новых программ технической направленности для мобильного технопарка «ТехноМир». Сейчасразрабатывается программа, которая будет рассчитана на детей от 11 лет. Онна включит в себя трри направления. Первое – обучение управлению дронами с помощью пульта управления, а также фото- и видеосъемке. Второе – обучение ребят программированию дронов, с помощью которого дроны будут выполнять заранее внесённые в память задания. Также воспитанники смогут на таких дронах выполнять зрелищные трюки.
Третье направление – дрон-рейссинг, где участники будут запускать дроны в полёт при интуитивном управлении.
До начала следующего учебного года педагоги пройдут обучение, чтобы передать ученикам навыки управления дронами, их программирования и маневрирования в дрон-рейсинге. С 1 сентября в Приуралье начнут преподавать дрон-рейсинг.

«Победа – отличное начало Недели культуры и талантов на Ямале. Считаю, что проект отличный! Ребятам явно будет интересно и увлекательно на занятиях», – отметил глава района Иван Сакал.

Всего в окружном конкурсе было представлено 180 заявок со всех 13 муниципалитетов округа. Конкурс проходил по четырем основным направлениям – «Дошкольное образование», «Начальное общее, основное общее, среднее общее образование в образовательных организациях», «Дополнительное образование детей», «Среднее профессиональное образование». Каждый победитель получит по 250 тысяч рублей.

Нарма ЭРДНИЕВ
Фото ЦДТ