Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
175 ветеранов СВО отправились по маршруту «Города Великой Победы»
В липидных кабинетах Ямала профилактируют инфаркты и инсульты
«Команда управления будущего» собралась в Салехарде
Экипаж «Нябияхи» готовится к навигации 2025
Всероссийский слёт волонтёров с участием МЧС стартовал в Тюмени
Семерых спортсменов Ямала наградили благодарностями и почетными грамотами Президента
РЖД запускает рейс из Лабытнанги в Котлас с вагонами-автомобилевозами
400 ямальских пенсионеров оздоровились за счёт округа
В Центрах соцобслуживания Ямала избавляют от стресса с помощью искусства
16 тысяч раз посетили горнолыжный комплекс «Октябрьский» за сезон
01.06.2023 13:54
173

В Приуралье завершается отопительный сезон

В Приуралье завершается отопительный сезон
На Ямале установилась тёплая погода. В связи с этим подача тепла в помещения населённых пунктов прекращается до начала нового отопительного сезона.
В Приуральском районе отопительный сезон заканчивается 3 июня. После этого коммунальщики сразу же приступят к подготовке систем тепло- и водоснабжения к зимнему периоду.

«Решения об отключении централизованной отопительной системы принимают органы местного самоуправления. Законодательство позволяет завершить отопительного сезон, если среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней была выше +8 градусов. Учитывая наш северный климат и переменчивую погоду, энергетики не спешат с полной остановкой котельных и промывкой сетей тепловодоснабжения», – отметил Виталий Зиангиров, заместитель директора департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО.

Максим КРАМАРОВ