Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В АПК Ямала внедряют цифровизацию
Четыре медали привезли в Аксарку теннисисты из окружной столицы
Определены сроки строительства моста между Салехардом и Лабытнанги
Фонд «Круг добра» помог 28 тысячам детей
Ямальцев приглашают проголосовать за «Родную игрушку»
Юные столяры и швеи Белоярска сдали выпускные экзамены
Силач из Приуралья взял бронзу Кубка России
Более 2500 жителей Волновахи прошли через руки ямальских врачей
О семейной реликвии рассказали ученицы школы Анны Неркаги
19.09.2024 12:22
367

Воспитатель из Белоярска представляет Ямал на Всероссийском конкурсе педмастерства

Воспитатель из Белоярска представляет Ямал на Всероссийском конкурсе педмастерства
С 18 по 21 сентября в Казани стартовал Всероссийский этап конкурса педагогического мастерства «Лучшие практики развития родной речи детей дошкольного возраста». Ямал представляет воспитатель детского сада «Брусничка» из Белоярска Клавдия Филиппова.  
В конкурсе принимают участие воспитатели из 33 регионов страны, носители 19 языков народов России. В течение трех дней состязаний педагоги проведут занятие с детьми, посвященное языку и культуре, продемонстрируют педагогические техники социализации детей. Наша землячка провела занятие по теме «Игры и игрушки» и рассказала о социализации малышей северных народов.  
21 сентября состоится торжественная церемония закрытия конкурса, в котором примет участие министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Анвар КАБУЛОВ