20 апреля
-15--17 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Затором на трассе Аксарка – Салехард заинтересовалась прокуратура
Семье оленеводов Приуралья вручили чумовой капитал
Как противостоять негативу рассказали подросткам Аксарки
Микропластик нашли в реках и озёрах Ямала
Приуральскому отделу гражданской защиты 20 лет
В Приуралье продолжит штормить
Оплату сверхурочной работы поддержал Совет Федерации
Претенденты на победу в голосовании определены в Приуралье
На Ямале выпустят книгу о населяющих округ животных
21.11.2022 13:13
375

Юные самбисты Аксарки выступили на первых соревнованиях

Юные самбисты Аксарки выступили на первых соревнованиях
В преддверии 75-летия основания и в честь Всероссийского дня самбо в спортшколе Аксарки прошли соревнования с участием 12 юных спортсменов.
Каждый участник продемонстрировал свои навыки владения самозащитой без оружия и основные элементы этого вида спорта: базовые приемы самообороны, правильное падение и страховку. Несмотря на то, что секция существует недолго, ребята показали высокий уровень подготовки и сражались за победу до последнего. В итоге – 5 первых мест, пять вторых и два третьих. Обладателями дипломов победителей в разных весовых категориях стали: Алексеев Кирилл, Власов Ярослав, Семенов Михаил и Лаптандер Степан и Юлдашева Алсу. Вторые места у Колчина Тимофея, Клинчева Артема, Лаптандер Глеба, Семенова Захара и Исмаилова Сулеймана. Третьи места заняли Максименко Трофим и Оксынте Иван.
В 2023 году самбо будет отмечать юбилейную дату – 75 лет со дня основания. В России это один из самых масштабных национальных видов спорта. Философия самбо – это не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия. Активные занятия, кроме хорошей физической формы, развивают упорство, стойкость, умение владеть собой в экстремальных ситуациях. Самбо – это не только единоборство, но и система воспитания, настоящая кузница духа, в которой закаляется воля человека.

Винера ЖУМИНОВА
Фото автора