Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Школьники Аксарки познакомились с профессией пожарного
Авиакомпания «Ямал» открыла раннюю продажу билетов на 31 декабря
Педагоги приедут в приуральские школы
На Ямале первый ветеринар получил подъемные
В школах будут действовать новые правила выполнения контрольных работ
Осталось потушить один пожар
Поборы с автовладельцев хотят повысить
Проект на Ямале подарил 20 бездомным собакам новую жизнь
Проект на Ямале подарил 20 бездомным собакам новую жизнь
Приуральцы выдвинули свои кандидатуры на выборы Районной Думы
17.01.2025 09:00
422

Жители Лаборовой одобрили программу развития Большого Приуралья

Жители Лаборовой одобрили программу развития Большого Приуралья
Главы Приуральского района и Лабытнанги приступили к серии встреч с жителями малых деревень для обсуждения программы «Большое Приуралье».

Местные жители предложили использовать туристический потенциал этностойбища «Земля надежды», создав направление семейного туризма и инициировав обучение инструкторов на базе профессиональных учреждений. Главы пообещали взять эту идею в работу.

«Жители на встрече высказали множество сопутствующих идей. Прослушав презентацию, земляки единогласно поддержали объединение территорий и одобрили программу развития», – подытожил рабочую поездку глава Приуралья Иван Сакал.

Лаборовая вместе с этностойбищем «Земля надежды» за счет своего выгодного расположения привлекательна с точки зрения развития туризма на Ямале, отметил глава.

Максим КРАМАРОВ