24 апреля
-7--9 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
На Ямале подвели итоги конкурса грантов губернатора в сфере туризма
Дмитрий Артюхов провел лекцию для финалистов «Большой перемены»
Приуральские школьники знакомятся с ведущими ВУЗами страны
Поисковики Приуралья выехали на «Донской фронт»
В Аксарке учились оказывать помощь в экстренных ситуациях
На Ямале новые бонусы для пассажиров-обладателей карты «Морошка»
Команда управления Приуральским районом получила награды
05.07.2022 22:00
113

4 тысячи получат школьники из многодетных семей к 1 сентября

4 тысячи получат школьники из многодетных семей к 1 сентября
Школьники из многодетных семей получат дополнительную выплату ко Дню знаний из бюджета округа. Ежегодная единовременная выплата назначается через органы соцзащиты населения и составляет 4 078 рублей.
Поддержка назначается автоматически семьям, состоящим на учете в соцзащите как многодетные. Средства перечислят до 20 июля.
Самостоятельно подать заявление необходимо тем родителям, чьи дети пойдут в 1-й или в 10-й классы, подтвердив таким образом обучение в школе, а также тем, у кого дети являются студентами и обучаются по очной программе. Кроме того, написать заявление следует тем, кто ранее не получал выплату. Сделать это можно до 1 октября.
Обратиться за соцподдержкой можно через портал Госуслуг или в МФЦ, а также в органах соцзащиты по месту жительства.
При этом в 2022 году изменился порядок предоставления поддержки. Теперь получить выплату могут только дети, которые учатся на Ямале. Нововведение не коснется школьников, которые учатся в другом субъекте страны на основании заключения ямальской психолого-медико-педагогической комиссии.
«Изменение связано с соблюдением принципов справедливости, адресности и нуждаемости при получении пособия, а также для поддержки детей, которые проживают непосредственно на Ямале», − пояснила Оксана Медынская, директор ведомства.

Анфиса ПОТЁМКИНА