20 апреля
-19--21 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Затором на трассе Аксарка – Салехард заинтересовалась прокуратура
Семье оленеводов Приуралья вручили чумовой капитал
Как противостоять негативу рассказали подросткам Аксарки
Микропластик нашли в реках и озёрах Ямала
Приуральскому отделу гражданской защиты 20 лет
В Приуралье продолжит штормить
Оплату сверхурочной работы поддержал Совет Федерации
Претенденты на победу в голосовании определены в Приуралье
На Ямале выпустят книгу о населяющих округ животных
16.03.2022 22:00
126

От ямальцев ждут «Сильных идей»

От ямальцев ждут «Сильных идей»
От ямальцев ждут инициатив, которые смогут задать вектор развития страны на десятилетия вперед. Накануне Президент России Владимир Путин пригласил регионы принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени», сообщает ИА  «Ямал-Медиа».
Глава государства подчеркнул, что идти вперед возможно только вместе. «Нужно помочь прорасти, воплотиться в жизнь лучшим замыслам и предложениям, предоставить больше свободы для реализации социальных, экологических, образовательных, технологических, предпринимательских идей, проектов креативных индустрий, развития туризма, наших городов и сельских территорий», – отметил Владимир Путин.
«Жители Приуралья всегда активно участвуют во многих региональных и общероссийских проектах. Так, в рамках Года экологии, объявленного в 2022 году губернатором Ямала, приуральцы предложили десять инициатив по улучшению экологии нашего района. Думаю, что у наших жителей есть еще немало идей, как сделать жизнь на Ямале и в России в целом комфортнее», – отметила общественница, председатель приуральского отделения «Союза журналистов России» Анастасия Шарапова.
Ваши инициативы по развитию вашего села, района, города, страны вы можете разместить на платформе ideas.roscongress.org и получить оценку экспертов.
Сотня лучших идей и проектов будет отобрана к реализации на итоговом мероприятии форума «Сильные идеи для нового времени» летом этого года.
Напомним, форум «Сильные идеи для нового времени» впервые прошел в 2020 году, на нем было собрано свыше пятнадцати тысяч идей и проектов со всей страны. Триста из них были реализованы.