20 апреля
-19--21 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Затором на трассе Аксарка – Салехард заинтересовалась прокуратура
Семье оленеводов Приуралья вручили чумовой капитал
Как противостоять негативу рассказали подросткам Аксарки
Микропластик нашли в реках и озёрах Ямала
Приуральскому отделу гражданской защиты 20 лет
В Приуралье продолжит штормить
Оплату сверхурочной работы поддержал Совет Федерации
Претенденты на победу в голосовании определены в Приуралье
На Ямале выпустят книгу о населяющих округ животных
10.04.2022 22:00
553

Ямал поддерживает ограничения Роскомнадзора по YouTube

Ямал поддерживает ограничения Роскомнадзора по YouTube
9 апреля канал «Дума ТВ» на YouTube заблокировали. В свою очередь Роскомнадзор принял ответные меры по отношению к YouTube. Реклама Google и другие информационные ресурсы теперь запрещены.
Большинство россиян с пониманием отнеслись к данному событию и переходят на отечественные ресурсы, к примеру, Rutube. На его платформе есть каналы у российских госорганов, в том числе у «Дума ТВ».
Как сообщает  "Ямал Медиа", ямальский политолог Евгений Забродин поддерживает ограничения YouTube, а оперативный перенос данных на отечественные ресурсы считает логическим решением в сложившейся ситуации.
«У ряда стран вообще нет информационного суверенитета. У России же есть и социальные сети, и поисковик. В этом отношении с нами может сравниться только Китай», – отметил Забродин.
Муниципальные СМИ спокойно отреагировали на новость, поскольку уже давно работают на российских площадках. Как сообщила заместитель директора МУ «ИА «Приуралье» Анастасия Шарапова, новостной видеоконтент размещается в социальной сети в группе ВКонтакте, специальные репортажи, документальные фильмы и интервью можно увидеть в «Яндекс. Дзен» и на платформе «Rutube». Со всеми актуальными новостями можно ознакомиться на сайте информационного агентства «Приуралье»