Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Приуральские Изьватас» представят свою культуру на празднике в Республике Коми
Семье из Аксарки выдали 3 миллиона за первенца
На Ямале объявили победителей фотоконкурса, посвященного юбилею округа
В Приуралье стартует второй этап подачи заявлений в первый класс
На Ямале вырастут заработные платы работников бюджетной сферы и стипендии студентов
На Ямале упростили правила традиционного рыболовства
Приуральцам вручили «золото»
Белоярцы запаслись «бронзой», а аксарковцы – «золотом»
В Белоярске появился новый источник для тушения пожаров
В Госдуме хотят узаконить «короткую пятницу»
12.12.2024 11:01
461

Дмитрий Артюхов провел итоговое в этом году заседание антитеррористической комиссии

Дмитрий Артюхов провел итоговое в этом году заседание антитеррористической комиссии
В повестке - безопасность в округе во время новогодних и рождественских праздников, антитеррористическая защищенность объектов торговли и топливно-энергетического комплекса.

Начальник Управления МВД России по ЯНАО Сергей Костенко сообщил, что общественный порядок на территориях, прилегающих к местам проведения массовых мероприятий, будут обеспечивать дополнительные наряды ДПС ГИБДД, патрульно-постовой службы и Росгвардии. К дежурствам также привлекут дружинников. Перед проведением мероприятий будут проведены обследования с применением технических средств и служебных собак. Затем объекты будут взяты под физическую охрану сотрудниками полиции.

«“Массовые новогодние мероприятия уже фактически начались в округе, вчера в большинстве городов зажигали елки - видел, что сотрудники обеспечивали безопасность во время праздника. В целом, службы правопорядка на Ямале всегда на высоком уровне отрабатывают в период новогодних праздников. Важно держать эту планку, уверен, что так и будет”, - отметил Дмитрий Артюхов».

На Ямале принимают меры по улучшению антитеррористической защищенности торговых объектов. Об этом сообщил директор департамента экономики Ямала Валерий Миронов. Он отметил, что сегодня в регионе насчитывается более сотни торговых объектов площадью свыше 1000 квадратных метров. Собственники этих зданий уже вносят изменения в паспорта безопасности с учетом новых требований и должны завершить работу к 1 апреля. Кроме того, на Ямале в пилотном режиме планируется внедрить мониторинг посещаемости торговых объектов с использованием единой системы видеонаблюдения. Его результаты будут учитываться при актуализации действующих и разработке новых паспортов безопасности.

Также обсуждались вопросы обеспечения безопасности критической инфраструктуры. Решение об усилении было принято на предыдущем заседании АТК в сентябре.