17 апреля
-11--13 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
На Ямале построят три крупных мусоросортировочных комплекса
Мошенники осваивают новые профессии
На Ямале завершается приём работ на конкурс «Осторожно огонь»
Ямал – лидер цифровой трансформации в стране
В Приуралье начался период схода снега с крыш
4000 ямальцев прошли обследование в КамАЗах здоровья в этом году
Представителей IТ-отрасли приглашают принять участие в конференции ЦИПР
В школе Харсаима знакомят с азами рабочих профессий
Родителей юных поисковиков из Аксарки собрали перед выездом на раскопки
17.02.2023 09:45
167

Электронные сертификаты для новорожденных начнут выдавать на Ямале с 1 марта

Электронные сертификаты для новорожденных начнут выдавать на Ямале с 1 марта
С 1 марта родителям, ранее уже получавшим набор «Малышу Ямала» при рождении ребёнка, при появлении на свет второго или последующего малыша вручат электронный сертификат. Он будет привязан к «Единой карте жителя Ямала».
На средства сертификата родители смогут приобрести на маркетплейсе «OZON» всё самое необходимое для ребенка. Состав детских принадлежностей включает 78 позиций. Семьям, родившим первенцев, будут вручены наборы «Малышу Ямала».

«После появления первенца в семье, думаю, у многих остались детские принадлежности с набора «Малышу Ямала», которые с рождением второго ребенка можно повторно использовать. Мы даем возможность с помощью электронного сертификата, привязанного к «Единой карте жителя Ямала», докупить действительно нужные для малыша вещи, в том числе кроватку или коляску. А большой ассортимент на популярном маркетплейсе «OZON» не ограничит в выборе», - прокомментировала Ирина Новосёлова, заместитель губернатора ЯНАО, руководитель аппарата губернатора ЯНАО.

Напомним, эта мера соцподдержки реализуется по инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова, в рамках «Десятилетия детства», объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным, и решает задачи нацпроекта «Демография».

Анфиса ПОТЁМКИНА