19 апреля
-10--12 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Затором на трассе Аксарка – Салехард заинтересовалась прокуратура
Семье оленеводов Приуралья вручили чумовой капитал
Как противостоять негативу рассказали подросткам Аксарки
Микропластик нашли в реках и озёрах Ямала
Приуральскому отделу гражданской защиты 20 лет
В Приуралье продолжит штормить
Оплату сверхурочной работы поддержал Совет Федерации
Претенденты на победу в голосовании определены в Приуралье
На Ямале выпустят книгу о населяющих округ животных
28.01.2023 08:02
201

Главный туристический портал Ямала обновили

Главный туристический портал Ямала обновили
Сейчас портал visityamal.ru работает в тестовом режиме. Обновлённая версия сайта стала проще и функциональней. Каждый пользователь легко воспользуется всеми его возможностями и спланирует путешествие на Край земли.
Среди полезных новшеств сайта – функция карты, которая прокладывает маршрут до той или иной достопримечательности, в том числе музея, гостиницы, кафе, через интегрированный сервис «Яндекс.карты». В разделе «Как добраться» есть детали о железнодорожных и авиаперевозках, а также информация о городском такси и спецтранспорте, тут же можно сразу приобрести билеты на самолет или поезд через сервис туту.ру.
Ещё одна «фишка» – на сайте можно полюбоваться достопримечательностями Ямала, как рукотворными, такими, как памятник «Комару – хранителю Сибири», так и природными, например, красотами нефритовой долины Полярного Урала. А также можно составить для себя «идеальный день в городе на Полярном круге».
«В основе обновления сайта лежит идея сделать его порталом «одного окна», чтобы любой турист смог найти ответы на все запросы, а именно спланировать путешествие исходя из своих интересов. Портал полезен и для самих туроператоров, которые могут предлагать к размещению свои услуги. Сервис находится в ежедневной доработке, мы работаем над увеличением возможностей и опций портала», – сообщил директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.
Все туры на портале доступны для продажи, для покупки надо лишь связаться с туроператором.

Анфиса ПОТЁМКИНА