25 апреля
-2--4 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
В Приуралье стартовал районный чемпионат по развитию компетенций
Лучших педагогов ждут в столице России
На Ямале стартовала диспансеризация по репродуктивному здоровью
Курорт Ямала стал крупнейшим туристическим проектом страны
Ямальские fashion-предприниматели представили эскизы одежды в Москве
Аксарке изменили дату рождения
Семья из Аксарки представит Приуральский район на окружном конкурсе
На Ямале назвали победителей первого музыкального лейбла
Дмитрий Артюхов провел заседание комиссии Госсовета РФ по молодежной политике
Развитие социального предпринимательства обсуждают в Салехарде
16.01.2023 09:16
239

Катки Ямала получат гранты

Катки Ямала получат гранты
В округе этой зимой действует 18 ледовых площадок. В объявленном на Ямале конкурсе на лучший каток шесть номинаций: самый активный, самый скользкий, самый атмосферный, самый удобный, самый популярный и лучший каток Ямала.
Победители в первых пяти номинациях награждаются памятными дипломами. За последнюю номинацию положен грант: за первое место – 500, второе – 300 и последнее – 200 тысяч рублей. Общий призовой фонд составит один миллион рублей. Деньги можно потратить на обустройство, закупку инвентаря и оборудования, поощрение работников. Победителей определят в апреле этого года.
Участвовать в конкурсе могут собственники сезонных катков и их представители в муниципалитетах округа. Заявки нужно предоставить до 26 января.
Также в конкурсе есть номинации для жителей. Для участия в номинации «Лучшее фото на катке» надо выложить пост с фотографией до 1 марта в социальной сети ВКонтакте с хэштегом #ЛучшийКатокЯмала. Из 10 отобранных снимков путём народного голосования на портале «Живём на Севере» выберут лучшую фотографию. Самого активного выберут по числу постов с указанным хэштегом. Победителей ждут дипломы и памятные призы.

Анфиса ПОТЁМКИНА