29 марта
-14--16 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Предпринимателя, сносившего аварийные дома в Приуралье, признали мошенником
Самые креативные проекты получили грантовую поддержку
У приуральцев выманили почти полтора миллиона рублей
В гонках на оленьих упряжках приуралец выиграл снегоход
В память о погибших в «Крокусе»
Стали известны итоги Всероссийских соревнований по северному многоборью.
Многодетные семьи Приуралья получили жилищные сертификаты
13 глаз обеспечат безопасность в Аксарке
Водитель КАМАЗа получил срок за причинении смерти по неосторожност
Воспитанники аксарковского интерната отметили День юного оленевода
20.02.2023 07:13
161

Льготная ипотека для IT-шников появилась на Ямале

Льготная ипотека для IT-шников появилась на Ямале
Для специалистов в области информационных технологий в округе вводится новая льготная программа покупки жилья в дополнение к федеральной. Последняя предусматривает минимальную ставку в размере 4% годовых. Но условия региональной программы более мягкие в части дохода, возраста заемщика и максимальной суммы займа.
Кроме того, «Ямальская ипотечная компания» предусмотрела льготную программу для участников пилотного проекта по расселению из «авариек».
Участники программ могут оформить ипотеку под 6,6% в строящемся жилье или под 6,1% при приобретении готовой квартиры от застройщика. Всего у ипотечной компании 11 различных продуктов, а минимальная процентная ставка – одна из самых низких в регионе.

«Для ямальцев расширено количество ипотечных продуктов, которые дают дополнительную поддержку в улучшении жилищных условий. Благодаря этому помощь могут получить именно социально значимые категории населения», – рассказала руководитель юридического и корпоративного направления АО «Ямальская ипотечная компания» Любовь Дудникова.

Для жильцов аварийного жилья, не являющихся участниками пилотного проекта, тоже доступны льготные программы. Чтобы ими воспользоваться, нужно предоставить документы о признании дома аварийным. Кроме этого, компания предлагает классические ипотечные продукты для приобретения жилья на территории округа по стандартам банка «Дом.РФ».
При этом специалисты отметили, что льготными кредитными программами ямальцы могут воспользоваться несколько раз.

Анфиса ПОТЁМКИНА