25 апреля
-2--4 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
На Ямале стартовала диспансеризация по репродуктивному здоровью
Курорт Ямала стал крупнейшим туристическим проектом страны
Ямальские fashion-предприниматели представили эскизы одежды в Москве
Аксарке изменили дату рождения
Дмитрий Артюхов провел заседание комиссии Госсовета РФ по молодежной политике
Боец «Батя» из Аксарки восстановлен в правах
В Приуралье стартовала акция «Георгиевская ленточка»
Развитие социального предпринимательства обсуждают в Салехарде
13.02.2023 15:17
182

Лучшие добровольческие проекты выберут на Ямале

Лучшие добровольческие проекты выберут на Ямале
Участвовать в конкурсе могут физические лица с постоянной регистрацией на Ямале. Заявители могут выбрать одно из 15 направлений для проекта: ветераны и историческая память, интеллектуальная помощь, права человека, урбанистика и другие.
Подать заявку можно до 5 марта на портале ДОБРО.РФ. На реализацию проекта добровольцы могут получить от 100 до 500 тысяч рублей. Общий призовой фонд составляет 2 миллиона.
«В этом году для оценки проектов приглашены эксперты из других регионов России. Процедура подачи заявок – максимально приближена к грантовому конкурсу Росмолодежи и премии #МыВместе, что, конечно, даст авторам возможность заявиться и на всероссийском уровне. По опыту прошлых конкурсов советуем участникам внимательно читать положение: важно, чтобы проект был именно добровольческим и способствовал развитию волонтерства», – сообщила директор Арктического центра добровольчества Ольга Подковыркина.
Имена победителей назовут 17 марта, а результаты опубликуют на платформе ДОБРО.РФ в разделе «Конкурсы», а также в аккаунтах Арктического центра добровольчества во «ВКонтакте» и в «Телеграм».

Анфиса ПОТЁМКИНА