Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Дмитрий Артюхов встретился с активистами Движения Первых из 89 регионов страны
Сборная молодых педагогов из Аксарки попала в тройку призёров России
На Ямале за 6 лет создано более 50 новых патриотических объектов
В Аксарке завершили всероссийскую акцию «Знамя Победы»
Рассказать о своём герое можно на сайте Года героев Ямала
Ледоход замедлился, но уровень воды в Оби поднялся
Каждый пятый ямалец принял участие в акции «Бессмертный полк»
На Ямале объявлен пожароопасный сезон вплоть до конца сентября
Обь на Ямале не дождалась «головы» ледохода из Югры
04.03.2025 14:00
665

На Ямале начнут платить миллион «Земским работникам культуры»

На Ямале начнут платить миллион «Земским работникам культуры»
Для приезжих специалистов, планирующих работать в учреждениях культуры, на Ямале ввели новую программу наподобие «Земского врача» и «Земского учителя». Теперь культработникам, приехавшим в село, начнут выплачивать 1 миллион рублей.

Чтобы стать участником программы, необходимо пройти конкурсный отбор. Кандидату нужно будет выбрать одну из вакансий в учреждении культуры в населенном пункте до 50 тысяч человек и заключить трудовой договор. При прохождении отбора и получении выплаты культработник должен будет отработать на Ямале не менее пяти лет. Задача нововведения – кардинально изменить ситуацию с кадрами в сфере культуры.

Напомним, старт программы анонсировал Президент России Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному Собранию в феврале прошлого года.

Анфиса ПОТЁМКИНА