Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Белоярске всё больше обладателей значков ГТО
Семья, где говорят на двух языках и любят всем сердцем
На Ямале празднуют День семьи, любви и верности
Знакомство в социальной сети переросло для харсаимцев в многодетную семью
Тренеры на Ямале получат миллион за трудоустройство
13 тысяч авиабилетов приобрели ямальцы по льготной программе
Ямал подтвердил высокий уровень соответствия региональному инвестиционному стандарту
Школьники Харсаима знают правила поведения на воде
В Аксарке трудовому коллективу вручили знаки отличия за сдачу ГТО
На Ямале начали мониторить беспилотники
18.03.2024 17:07
494

Общественный штаб по контролю за проведением выборов на Ямале, подвел итоги

Общественный штаб по контролю за проведением выборов на Ямале, подвел итоги
В ходе пресс-конференции руководитель штаба Дмитрий Заякин рассказал, что за процессом голосования на 209 избирательных участках следили более 600 независимых наблюдателей.  

Заякин подчеркнул, это была наиболее масштабная кампания общественного наблюдения, которая обеспечила прозрачность и честность выборов. Наблюдатели, избирательные комиссии и правоохранительные органы работали вместе, чтобы обеспечить честное и открытое голосование.  

Председатель окружной Избирательной комиссии Андрей Гиберт также выразил благодарность всем участникам выборного процесса, включая органы власти, правоохранительные органы, прокуратуру, суды, СМИ и волонтеров. Он отметил, что все дни голосования были напряженными из-за провокаций в стране, но благодаря усиленным мерам безопасности на избирательных участках ЯНАО удалось сохранить порядок. Ограничение по возрасту 12+

 фото: Андрей Ткачев