26 апреля
-7--9 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
В Приуралье стартовал районный чемпионат по развитию компетенций
Лучших педагогов ждут в столице России
На Ямале стартовала диспансеризация по репродуктивному здоровью
Курорт Ямала стал крупнейшим туристическим проектом страны
Ямальские fashion-предприниматели представили эскизы одежды в Москве
Аксарке изменили дату рождения
Семья из Аксарки представит Приуральский район на окружном конкурсе
На Ямале назвали победителей первого музыкального лейбла
Дмитрий Артюхов провел заседание комиссии Госсовета РФ по молодежной политике
Развитие социального предпринимательства обсуждают в Салехарде
21.11.2022 10:10
308

Старшеклассники Аксарки участвуют в проекте «МКС»

Старшеклассники Аксарки участвуют в проекте «МКС»
Окружной молодёжный проект ученических и студенческих самоуправлений «МКС: молодёжная команда самоуправления» проходит в Ноябрьске, в Центр духовно-нравственного воспитания. Среди 15 команд в креативном мероприятии участвуют аксарковцы – тройка самоуправленцев во главе с советником директора по воспитанию.
На очный этап попали команды, прошедшие первый тур в онлайн-формате. Они изучили лекции от экспертов МКС, выполнили все задания и ответили на вопросы по образовательному блоку. 15 команд, набравшие наибольшее количество очков, отправились на съезд МКС.
Участники проекта посещают образовательные лекции и мастер-классы по пяти направлениям, например, как собрать креативную команду, для чего нужно определять общую миссию и что сделать, чтобы учебный процесс стал интереснее. Приуральская команда работает над улучшением развития школьного ученического самоуправления. Одним из первых мероприятий для аксарковцев стал «МАСТЕРАЙНД». В процессе игры участники посетили несколько станций, в которых обсуждали как может самоуправление повлиять на жизнь школы. Каждый работает по своему направлению: Ангелина Новгородцева в медийном, Оксана Суяргулова – в событийном, Сергей Артеев – в лидерском, а советник Татьяна Ненашева – в педагогическом. С ребятами работают опытные организаторы, руководители, креативные менеджеры и коучи.
Организаторы задались целью создать условия для развития социально-активной, профессионально компетентной молодёжи через эффективно работающую систему ученического и студенческого самоуправления.

Анфиса ПОТЁМКИНА