20 апреля
-19--21 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Затором на трассе Аксарка – Салехард заинтересовалась прокуратура
Семье оленеводов Приуралья вручили чумовой капитал
Как противостоять негативу рассказали подросткам Аксарки
Микропластик нашли в реках и озёрах Ямала
Приуральскому отделу гражданской защиты 20 лет
В Приуралье продолжит штормить
Оплату сверхурочной работы поддержал Совет Федерации
Претенденты на победу в голосовании определены в Приуралье
На Ямале выпустят книгу о населяющих округ животных
28.11.2022 14:58
360

Третью полосу движения открыли на переправе

Третью полосу движения открыли на переправе
Движение по третьей полосе открыли с 15.00 часов 28 ноября на ледовой переправе между Салехардом и Лабытнанги. Кроме того, повысили грузоподъёмность до 5 тонн для колесных транспортных средств и до 10 тонн – для гусеничного транспорта.
В настоящее время на переправе продолжается намораживание льда, чтобы повысить тоннаж. Также продолжаются работы на зимниках Коротчаево – Красноселькуп и Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги.
Проезд по зимней дороге Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале организацию проезда начнут после намерзания достаточной толщины льда.
Дата открытия каждой сезонной дороги напрямую зависит от погодных условий. Дорожники призывают жителей округа соблюдать безопасность и не выезжать на закрытые зимники.
Получить оперативную информацию о работе региональных автомобильных дорог можно по телефону «Дорожной дирекции ЯНАО»: 8 (34922) 7-17-04. Также информация о работе региональных и муниципальных зимников размещается на интерактивной карте. Обратиться за помощью можно в ЕДДС по номеру 112.

Анфиса ПОТЁМКИНА