14 декабря
-20--22 °C
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Молодая семья оленеводов Приуралья получила новый дом
Новые дома в Аксарке получили заключения Госстройнадзора
Стела Лабытнанги вошла в число финалистов всероссийского конкурса
Метеорологи дают на выходные неблагоприятный прогноз
Бюджет Приуралья на будущий год превысит 16 миллиардов рублей
Президент провёл лекцию о Конституции на Макушке Земли
Большая новость для всех, кто учится и учит!
Аксарковский центр детского творчества собирает вкусности для бездомышей
В 2025 году рост числа предпринимателей и самозанятых в регионе составил 16%
Овцебыки из Приуралья появились в столичном вольере
16.05.2024 08:29
523

#ЯмалЧитает вошёл в шорт-лист Международного конкурса «Книга будущего»

#ЯмалЧитает вошёл в шорт-лист Международного конкурса «Книга будущего»
Международный конкурс молодежных проектов «Книга будущего» опубликовал список участников, чьи проекты прошли во второй этап конкурса. Национальная библиотека Ямала представила на суд жюри проект #ЯмалЧитает. Проект призван сделать округ самым читающим регионом, который своим примером заразит всю страну на чтение и тогда Россия вернёт себе звание самой читающей страны.
Теперь библиотекарь отдела рекламы, Екатерина Юхник представит на защите самую тиражируемую практику региона. В ходе выступления северянке надо будет ответить на ряд вопросов, в том числе – как проект поспособствует продвижению книги и чтения в молодежной среде вашего региона и всей страны; как проект может быть масштабирован: новые уровни, регионы, партнёры, целевые аудитории, в каких конкурсах и грантах ещё может быть представлен или уже был представлен и почему именно этот проект должен победить в конкурсе.
У проекта есть собственный символ – читающий оленёнок Гоша. Он участвует не только в выездном презентационном мероприятии «Библиозорро», которое является частью проекта и проводится для коллективов, учреждений и организаций, но и во всех событиях библиотеки. На сегодняшний день проект «Ямал читает» – самая тиражируемая практика в регионе.  

Анфиса ПОТЁМКИНА