25 апреля
-9--11 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Аксарке изменили дату рождения
У ямальцев осталась неделя, чтобы проголосовать за объекты благоустройства
Дмитрий Артюхов вручил школьникам путевки на стажировку в Китай
Многодетные Ямала получат компенсацию за оплату коммунальных услуг
Руководство школы Аксарки объявило о грядущем капремонте
Боец «Батя» из Аксарки восстановлен в правах
В Приуралье стартовала акция «Георгиевская ленточка»
В Обской губе завершили вылов чира, а на магистрали промысел продолжится
12.02.2023 07:10
209

Ямальских детей приглашают освоить криптоискусство

Ямальских детей приглашают освоить криптоискусство
Бесплатный образовательный онлайн-курс по цифровому искусству федерального благотворительного проекта МТС «Поколение М» запустили цифровая экосистема МТС и анимационный сериал «Смешарики». Онлайн-курс познакомит детей с технологией NFT и сделать первые шаги в IT-сфере – создать собственный арт-объект в 3D формате.
Курс состоит из серии образовательных мастер-классов на сайте творческого онлайн-проекта «Поколение М». Они разработаны для дошкольников и младшеклассников. Детям доходчиво расскажут про взаимосвязь искусства и цифровых технологий, научат создавать NFT-арт и объяснят, почему он «живет» на блокчейне.
В конце каждого видеоурока участники получат домашнее задание. При подсказке экспертов онлайн-курса они попробуют изобразить известные картины с помощью современных компьютерных программ. А самые активные участники в завершение курса примут участие в конкурсе «Рисуй со Смешариками». Там им потребуется до 31 мая загрузить на сайте свои домашние работы.
Победителей конкурса наградят поездкой в Санкт-Петербург на студию компьютерной анимации, где создаются «Смешарики». Призёры получат многофункциональные смарт-часы от МТС и фирменные подарки от любимых героев

Анфиса ПОТЁМКИНА