Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1800 ямальцам из семей участников СВО компенсировали проезд
16 проектов благоустройства реализуют на Ямале
19 мая стартует предварительное голосование за кандидатов в органы власти
Более 20 проектов за 7 лет: в Приуралье стартовал новый сезон «Уютного Ямала»
В Аксарке начались отделочные работы в новых многоквартирниках
На Ямале отмечают Международный день семьи
Ледоход за сутки прошёл по Ямалу почти 60 км
На Ямале определят лучшие семьи – участвуют приуральцы
Ямальская продукция представлена на форумах гастроиндустрии страны
Награды за верность семейным традициям вручили в Аксарке
04.04.2025 12:00
710

Ямальский проект представлен на Всероссийской премии «Служение»

Ямальский проект представлен на Всероссийской премии «Служение»
Проект «Наставничество – метод обучения и адаптации кадров» города Муравленко вошел в ТОП – 100 управленческих решений страны. В течение 10 лет он помогает молодым сотрудникам администрации и ее структурных подразделений адаптироваться к муниципальной службе.

В рамках практики шефство назначают для двух категорий специалистов: тех, кто впервые поступает на службу, и тех, кто переходит на другую должность, требующую новых знаний и компетенций. Срок наставничества – от 3 до 6 месяцев.

В 2024 году в проекте приняли участие пять человек, все успешно адаптировались и остались в команде.

«Мой наставник очень терпеливо отвечал на все мои вопросы, делилась опытом, рассказывала, как проводить мониторинг цен, взаимодействовать с представителями бизнеса. Ведь к каждому нужен индивидуальный подход. Это помогло мне стать увереннее и войти в рабочий ритм», – рассказала ведущий специалист отдела развития предпринимательства управления экономики и прогнозирования администрации города Муравленко Валерия Чижова.

За годы реализации проекта обучение уже прошли 36 сотрудников, больше половины из которых продолжают работать в администрации города.

«В 2025 году планируем охватить системой наставничества каждого сотрудника в возрасте до 30 лет, которые поступают на муниципальную службу. Мы стремимся к тому, чтобы молодой специалист не только остался в профессии, но и вырос, и однажды сам стал наставником», – рассказал Руслан Омаров начальник организационно-кадрового управления Администрации города Муравленко.

Всего на Всероссийскую премию «Служение» подано больше 40 000 заявок. Над оценкой работали более 300 экспертов из федеральных органов власти, профильных вузов, исследовательских центров и общественных организаций. Сейчас идет народное голосование. Поддержать муравленковский проект можно на портале «Госуслуги». Он представлен в номинации «Институт наставничества – для будущего страны». Голосование продлится до 13 апреля.

Победителей премии объявят 21 апреля в рамках Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – Сила России» в Национальном центре «Россия».