Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Дмитрий Артюхов встретился с активистами Движения Первых из 89 регионов страны
Сборная молодых педагогов из Аксарки попала в тройку призёров России
На Ямале за 6 лет создано более 50 новых патриотических объектов
В Аксарке завершили всероссийскую акцию «Знамя Победы»
Рассказать о своём герое можно на сайте Года героев Ямала
Ледоход замедлился, но уровень воды в Оби поднялся
Каждый пятый ямалец принял участие в акции «Бессмертный полк»
На Ямале объявлен пожароопасный сезон вплоть до конца сентября
Обь на Ямале не дождалась «головы» ледохода из Югры
02.04.2025 11:59
727

Завершение Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» 

Завершение Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» 
Завершение Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

На Ямале завершилась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
28 марта в Губкинском завершилась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проходила во всех муниципалитетах Ямало-Ненецкого автономного округа. В этом году акция состоялась в девятый раз, объединив более 700 родителей выпускников.
Цель акции – помочь семьям лучше понять процедуру ЕГЭ, снизить психологическое напряжение и подготовить детей к экзаменам. Родители смогли на собственном опыте пройти все этапы испытания: от регистрации до выполнения заданий. Они познакомились с правилами организации экзамена, контролем на пункте проведения, печатью и обработкой материалов.
В 2025 году участники проверяли свои знания по базовой математике – одному из обязательных предметов для получения аттестата.
«Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» – это важный шаг к открытости экзаменационной системы. Когда родители сами знакомятся с процедурой ЕГЭ, они убеждаются в её прозрачности и доступности, что позволяет им стать надёжными помощниками для своих детей. Высокая активность участников в этом году в очередной раз подтвердила: ямальские родители осознают важность экзаменов и создают для школьников комфортную, поддерживающую атмосферу подготовки» - отметил Марат Ныкышов, заместитель директора департамента образования ЯНАО.
 Акция стартовала 14 февраля в Тарко-Сале и завершилась 28 марта в Губкинском. Всего на Ямале было задействовано 37 пунктов проведения экзаменов. Акция проводится по инициативе Рособрнадзора и помогает родителям поддержать своих детей, объяснить им особенности экзамена и создать правильный психологический настрой перед испытаниями.