26 апреля
-7--9 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
В Приуралье стартовал районный чемпионат по развитию компетенций
Лучших педагогов ждут в столице России
На Ямале стартовала диспансеризация по репродуктивному здоровью
Курорт Ямала стал крупнейшим туристическим проектом страны
Ямальские fashion-предприниматели представили эскизы одежды в Москве
Аксарке изменили дату рождения
Семья из Аксарки представит Приуральский район на окружном конкурсе
На Ямале назвали победителей первого музыкального лейбла
Дмитрий Артюхов провел заседание комиссии Госсовета РФ по молодежной политике
Развитие социального предпринимательства обсуждают в Салехарде
15.11.2022 09:39
304

Заявиться на отдых в детских лагерях Тюменской области можно 21 ноября

Заявиться на отдых в детских лагерях Тюменской области можно 21 ноября
Подать заявку на детский отдых в «Ребячьей Республике» или «Серебряном бору» можно на портале «ЯНАОтдых». Начиная с 12.00 21 ноября – для льготников, с 12.00 25 ноября – на общих основаниях.
В «Серебряном бору» ребят ждут с 28 декабря по 8 января. На смене «#ПРОчудо» дети будут развивать творческие способности и эстетическую культуру и интересно и весело встретят Новый год. На смене «Начни игру. Возможность создавать» в «Ребячке» северяне пробудут с 3 по 12 января. Здесь соберутся талантливые разработчики игр, дизайнеры, гейм-дизайнеры, программисты, все, кто хотел бы начать свою карьеру в разработке игр.
Всего в зимние каникулы отдохнут 570 ямальских детей от 7 до 17 лет. Все – бесплатно, за счет средств окружного бюджета. Родители оплатят только дорогу туда и обратно. Детям из малоимущих семей, а также родители которых мобилизованные или участники спецоперации, оплачивается и проезд.
Ямальцев в дороге убудут сопровождать авиаволонтеры – новая программа была запущена во время летней кампании. Сопровождающих набирают на портале DOBRO.RU.
Подробную информацию об отдыхе и оздоровлении детей и молодёжи Ямала можно найти на официальном сайте департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО, в аккаунтах «ЯНАОтдых» в соцсетях. Также работает «горячая линия»: +79120715037, +79120715039, с 8:30 до 17:00.

Анфиса ПОТЁМКИНА
Фото Винеры ЖУМИНОВОЙ