24 апреля
-6--8 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Школьники Аксарки инсценировали произведения о войне
У ямальцев осталась неделя, чтобы проголосовать за объекты благоустройства
Дмитрий Артюхов вручил школьникам путевки на стажировку в Китай
Многодетные Ямала получат компенсацию за оплату коммунальных услуг
Руководство школы Аксарки объявило о грядущем капремонте
Боец «Батя» из Аксарки восстановлен в правах
В Приуралье стартовала акция «Георгиевская ленточка»
В Обской губе завершили вылов чира, а на магистрали промысел продолжится
20.06.2022 22:00
136

Президент поручил поддержать многодетных и детей-инвалидов

Президент поручил поддержать многодетных и детей-инвалидов
Ряд важных поручений дал Президент РФ Владимир Путин главе правительства Михаилу Мишустину по итогам встреч по вопросам социальной поддержки.
Большая часть поручений касается поддержки тяжелобольных детей и многодетных семей. Так, детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями при достижении ими 18 лет должны обеспечить необходимыми лекарствами, средствами реабилитации, медобслуживанием как минимум на год.
Для детей-инвалидов, имеющих право на получение набора соцуслуг, президент поручил предусмотреть льготы по оплате проезда самолетом к месту лечения и обратно, если есть противопоказания к перевозке на поезде или пересадки в пути следования.
До 1 октября правительство рассмотрит возможность досрочного назначения страховой пенсии по старости многодетным отцам. А для тех, кто награжден медалью ордена «Родительская слава», а также орденом «Родительская слава» до 1 сентября разработают порядок и условия получения единовременной выплаты в размере 200 тыс. рублей и 500 тыс. рублей соответственно. Кроме того, семьи, имеющие детей, смогут получить ипотеку по льготной ставке, если до 31 декабря 2023 года у них родится ребенок.