25 апреля
-2--4 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
На Ямале стартовала диспансеризация по репродуктивному здоровью
Курорт Ямала стал крупнейшим туристическим проектом страны
Ямальские fashion-предприниматели представили эскизы одежды в Москве
Аксарке изменили дату рождения
Дмитрий Артюхов провел заседание комиссии Госсовета РФ по молодежной политике
Боец «Батя» из Аксарки восстановлен в правах
В Приуралье стартовала акция «Георгиевская ленточка»
Развитие социального предпринимательства обсуждают в Салехарде
09.06.2022 22:00
160

Россиян объединят, чтобы Земля стала чище

Россиян объединят, чтобы Земля стала чище
Всероссийская экологическая акция «Вода России» и конкурс волонтёров «Общий сбор» пройдут в 2022 году в России. Федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» реализуется Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
В ходе акции участники будут очищать от мусора берега рек и озёр. Организаторы таким образом хотят привлечь внимание общественности к охране и улучшению качества водных ресурсов. Это одна из крупнейших экологических инициатив в России. За 8 лет она объединила 7 млн человек из 85 регионов.
Всероссийский конкурс волонтерских движений «Общий сбор» проводится на всей территории России среди волонтерских, коммерческих и некоммерческих организаций с 14 мая до 14 августа. На первом этапе – с 14 мая по 15 июня – принимаются заявки от участников с запросом на получение инвентаря. С 1 июня по 1 июля в соответствии с заявками в регионы отправляется инвентарь. Уборка территорий и отчёт выполняются с 7 июня по 1 августа. Затем жюри подводит итоги, а до середины августа победителей и участников награждают призами и дипломами. Подробности об участии в конкурсе можно найти на сайте сбор-волонтеров.рф.

Анфиса ПОТЁМКИНА