28 марта
-14--16 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Предпринимателя, сносившего аварийные дома в Приуралье, признали мошенником
Самые креативные проекты получили грантовую поддержку
У приуральцев выманили почти полтора миллиона рублей
В гонках на оленьих упряжках приуралец выиграл снегоход
В память о погибших в «Крокусе»
Стали известны итоги Всероссийских соревнований по северному многоборью.
Многодетные семьи Приуралья получили жилищные сертификаты
13 глаз обеспечат безопасность в Аксарке
Водитель КАМАЗа получил срок за причинении смерти по неосторожност
Воспитанники аксарковского интерната отметили День юного оленевода
26.02.2022 22:00
139

Военная операция на Украине исправляет ошибку 30-летней давности

Военная операция на Украине исправляет ошибку 30-летней давности
Три десятка лет назад волею политиков между братскими народами бывшего Союза установили границы. Не стало советского народа. Но никакие границы не способны нарушить братство народов, их ментальное единение.
Именно тогда нужна была политическая воля, чтобы сделать то, что Россия делает сегодня на Украине. 30 лет назад не потребовалось бы оружие. Если и сейчас границы не способны нарушить братство, ментальное единение народов двух стран, то тогда это было бы чистой формальностью.
Даже и сейчас, до последних дней, русские и украинцы пешком ходили через границу друг к другу, и никто, шагнув в другое государство, не ощущал себя в гостях. Мы все друг у друга – дома!
Но это касается тех, кто помнит тот общий дом. Поколения, рожденные позже, воспитывались нацистами, захватившими на Украине власть и идеологию. Тулуп с оторванным рукавом больше не греет. Сегодня необходимо этот рукав пришить. Новым поколениям нужны точки соприкосновения и единения.
«Элитные части украинской армии состоят из самых настоящих нацистов. Фашистов, которые кричат «москалей на ножи» и зигуют под флагами со свастикой. В 1945 году мы победили нацизм в Германии. В 2022 году мы победим нацизм на Украине», – написала у себя на странице в ВКонтакте директор Приуральской библиотеки Елена Мендэ.
Так воспринимают операцию на Украине россияне, так ее воспринимают адекватные украинцы, являющиеся единым с нами народом, те, чьи отцы и деды одолели фашизм. Правнуки победителей на Украине вместо уроков истории посещали собрания неонацистов. Именно поэтому России пришлось прибегнуть к такой экстраординарной мере как военная операция. Бенефициары того, что происходило в братской стране после развала СССР, всем известны. Несмотря на это Россия терпеливо 30 (!) лет пыталась решить проблему мирным путем. Здесь целиком приведем цитату ямальского политолога Евгения Забродина.
«Ситуация давно требовала решения. Мы долго рассчитывали на то, что это решение будет мирным. Однако последние несколько месяцев обстановка только накалялась. Военная эскалация и беспрецедентное накачивание украинской стороны оружием со стороны стран НАТО стало спусковым крючком для развития событий по негативному сценарию.
Основную ответственность за происходящее стоит возложить на элиты стран Запада, на победивших в США неоконов, которые развязали уже не одну войну в мире. Посмотрите, они – главные бенефициары войны между двумя частями одного народа. Они заработают на грядущем экономическом кризисе. При этом понимание сложности, с которыми мы столкнемся в среднесрочной перспективе, не помешало нашему руководству принять решение по защите интересов нашей страны и нашего народа», – отметил Забродин в комментарии ИА «Север-Пресс».
Ответственный за происходящее президент Украины Зеленский покинул Киев. О побеге во Львов заявил спикер российского парламента Вячеслав Володин. Президент-актер бросил тех, кого все последние годы вёл к пропасти. При этом продолжает лгать, утверждая, что находится в украинской столице.
«Все видео, которые он публикует в социальных сетях, записаны заранее», – написал в своем телеграм-канале Володин.
Да, идейные фашисты, выпестованные Западом, без боя сдадутся вряд ли. Им деваться некуда, им страшно. В лучшем случае их ждет подобие Нюрнбергского процесса. Но их, слава богу, не так много. Подавляющее большинство украинцев с нами, они наши братья и сестры. В славянское христианское сердце не заберешься с идеями Степана Бандеры.  
Шайка нацистов непременно капитулирует, а с украинским народом у нас войны нет. Есть утверждение, с которым трудно не согласиться: Россия не пришла в другую страну, Россия возвращается в свое историческое и духовное пространство. И Украина – часть большой семьи, которой самой определять свое будущее. Не оглядываясь на чуждые ценности, создавать погоду в доме. В доме, стены которого никогда не были порушены.