Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Белоярске всё больше обладателей значков ГТО
Семья, где говорят на двух языках и любят всем сердцем
На Ямале празднуют День семьи, любви и верности
Знакомство в социальной сети переросло для харсаимцев в многодетную семью
Тренеры на Ямале получат миллион за трудоустройство
13 тысяч авиабилетов приобрели ямальцы по льготной программе
Ямал подтвердил высокий уровень соответствия региональному инвестиционному стандарту
Школьники Харсаима знают правила поведения на воде
В Аксарке трудовому коллективу вручили знаки отличия за сдачу ГТО
На Ямале начали мониторить беспилотники
03.03.2024 15:36
1309

Чем удивил Ямал участников Всемирного фестиваля молодёжи

Чем удивил Ямал участников Всемирного фестиваля молодёжи
В «Сириусе» проходит Всемирный фестиваль молодежи, в котором участвуют и ямальцы. Они подготовили павильон, где можно познакомиться с культурой, историей и природой арктического региона.
В павильоне проходят тематические мероприятия, в том числе тактильная инсталляция «Прикоснись к Ямалу», где можно увидеть шерсть овцебыка, камень райизит, бивень мамонта, кожу рыбы и тундровые растения.

«Для того чтобы Ямал стал ближе как можно большему числу участников фестиваля, создали целый павильон, который «погружает» в северную реальность. Уверен, что интерес к Ямалу после этого масштабного события возрастет. Молодежь со всего мира сможет познакомиться с лучшим регионом для жизни», – прокомментировал глава ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Возрастное ограничение - 12+.

Анвар КАБУЛОВ