Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Аксарковский интернат АИСТ изменится к новому учебному году
На Ямале за пять лет более 1500 пар получили выплату к юбилею семейной жизни
В Приуралье за последние сутки произошло два ЧП
В Белоярске всё больше обладателей значков ГТО
Семья, где говорят на двух языках и любят всем сердцем
На Ямале празднуют День семьи, любви и верности
В Аксарке принимают заявки от предпринимателей для торговли в День рыбака
В Аксарке для настоящих патриотов началось «Лето в сапогах»
13 тысяч авиабилетов приобрели ямальцы по льготной программе
В Приуралье семья получила маткапитал в День семьи, любви и верности
21.02.2023 12:32
304

Для детей создали безопасную электронную почту

Для детей создали безопасную электронную почту
Новый цифровой сервис появился на «Госуслугах». Детские почтовые ящики родители могут создать в процессе создания детской учетной записи на «Госуслугах». Об этом «РГ» сообщило Минцифры.
Как отметили в Минцифры, электронная почта нужна ребенку, чтобы получать домашние задания или пользоваться образовательными платформами.
Теперь у родителей детей младше 14 лет появилась возможность создать безопасный детский почтовый ящик
Детская почта имеет автоматическую блокировку спама, рекламы и вредного контента, войти в неё можно по SMS, поэтому ребёнок может не запоминать пароль. Что самое важное – опция «проверка входящих». Благодаря ей все письма от новых отправителей сначала попадают в папку «На проверку», которую видят только родители. Если родитель одобрит сообщение и занесёт в «белый список», ребёнок увидит письмо.
Эта возможность есть у родителей детей, которым ещё нет 14 лет. При регистрации ящика адрес можно выбрать из предложенных или придумать свой.

Анфиса ПОТЁМКИНА