24 апреля
-11--13 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
На Ямале подвели итоги конкурса грантов губернатора в сфере туризма
Дмитрий Артюхов провел лекцию для финалистов «Большой перемены»
Приуральские школьники знакомятся с ведущими ВУЗами страны
Поисковики Приуралья выехали на «Донской фронт»
В Аксарке учились оказывать помощь в экстренных ситуациях
На Ямале новые бонусы для пассажиров-обладателей карты «Морошка»
Команда управления Приуральским районом получила награды
28.02.2023 13:37
226

Кадровый потенциал и рынок труда стали главными темами Совета законодателей

Кадровый потенциал и рынок труда стали главными темами Совета законодателей
Студенты вузов будут изучать цивилизационное наследие России, изменится подход к трудоустройству выпускников, в том числе в регионах создадут межвузовские центры карьеры, будет доработана цифровая платформа «Работа в России» – всё это обсуждали участники Президиума Совета законодателей РФ в режиме видео-конференц-связи.
Скорректирована и летняя оздоровительная кампания. Особое внимание в этом году уделят детям военнослужащих, участвующих в СВО, и детям из новых субъектов России.

«Государственная политика и финансовая поддержка, как из федерального, так и регионального бюджетов, позволяют регионам решать поставленные задачи. Важно не только своевременно решать правовые проблемы на законодательном уровне, но и обеспечить парламентский контроль эффективности каждого бюджетного рубля. Ямальский парламент социальную поддержку участников СВО, их родных и близких обозначил для себя одним из важнейших направлений законодательной повестки, и жители региона поддерживают это решение. Полагаю, отдых и оздоровление детей наших бойцов станет одной из тем депутатского контроля», – прокомментировал Сергей Ямкин.

Анфиса ПОТЁМКИНА