Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Школьница из Приуралья путешествует по китайским городам
Ромашковое счастье семьи Каневых
Пара молодожёнов, расписавшихся на свадебном фестивале в Москве, отправится в тур «На Ямал по любви»
Северяне поплатились жизнью за нарушение правил на воде
Заработок вахтовиков на Ямале вырос на несколько процентов
Жителям Аксарки напомнили правила благоустройства
Первый профессиональный спектакль поставят в Приуралье
Работники культуры, приехавшие работать в село, получат до 2-х млн рублей
Урок пожарной безопасности для юных катравожцев
Жители Аксарки провели субботник на берегу Оби
06.02.2023 08:45
316

Отсутствие бюрократических барьеров обеспечит стабильность развития регионов

Отсутствие бюрократических барьеров обеспечит стабильность развития регионов
Владимир Якушев провёл встречу с сенаторами и депутатами Госдумы от субъектов УрФО. Они обсудили вопросы взаимодействия органов исполнительной и законодательной власти, социально-экономического развития субъектов федерального округа.
Полпред подчеркнул, что в условиях санкционного воздействия очень важно выстроить взаимодействие с региональными и муниципальными властями, чтобы оперативно выявлять и решать проблемы на законодательном уровне.
«Задача региональных органов власти, депутатов разного уровня – обеспечить выполнение всех социальных обязательств. Ни в коем случае не должно пострадать население. И важно сделать все возможное, чтобы бизнес развивался. Нужно максимально сократить все бюрократические препоны и барьеры. Это позволит обеспечивать стабильность социально-экономического развития регионов нашего федерального округа», – отметил полпред.
Участники встречи определили приоритеты совместной работы на текущий год, а в завершение побывали на Машиностроительном заводе им. М. И. Калинина, осмотрели производственные площадки сборочных цехов, оборудование, пообщались с рабочими.

Анфиса ПОТЁМКИНА