Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Нам память доверено хранить...
Более 10 тонн «живого серебра» добыли рыбаки Горнокнязевска
На Ямале отменили требование носить маски в общественных местах
21.02.2023 17:33
93

Сергей Ямкин: Президент в послании подтвердил непреклонность в отстаивании интересов России на мировой арене

Сергей Ямкин: Президент в послании подтвердил непреклонность в отстаивании интересов России на мировой арене
Владимир Путин выступил сегодня в Гостином дворе с традиционным посланием к Федеральному собранию. Среди главных тем – проведение СВО, её ход и причины начала. Президент отметил, что по мере эскалации конфликта и при поставке дальнобойной системы наше государство будет отстаивать безопасность своих границ. В связи со сложившейся ситуации Россия приостановила участие в Договоре о стратегических и наступательных вооружениях.
Председатель Заксобрания ЯНАО Сергей Ямкин назвал поддержку участников СВО, их семей и жителей Донбасса одной из главных тем в послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.
Депутаты ямальского парламента в ближайшее время рассмотрят на очередном заседании основополагающий для страны документ и сформируют план по его реализации.
В настоящее время в округе для участников спецоперации и их семей действует около 40 региональных мер поддержки, в том числе налоговые, медицинские и образовательные. Весь список льгот опубликован на официальном сайте Заксобрания.
Как считает Сергей Ямкин, задачи, обозначенные президентом, соответствуют требованиям времени.

«Президент подтвердил курс страны на независимость, самодостаточность и непреклонность в отстаивании своих интересов на мировой арене. Это единственно возможный для нас путь. Особое время требует особых решений не только во внешней политике, но и внутри страны. Поддерживаю решение Владимира Владимировича создать фонд поддержки семей погибших и ветеранов боевых действий на Украине с закреплением персональных координаторов», - прокомментировал председатель Заксобрания ЯНАО Сергей Ямкин.

Анфиса ПОТЁМКИНА