20 апреля
-19--21 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Затором на трассе Аксарка – Салехард заинтересовалась прокуратура
Семье оленеводов Приуралья вручили чумовой капитал
Как противостоять негативу рассказали подросткам Аксарки
Микропластик нашли в реках и озёрах Ямала
Приуральскому отделу гражданской защиты 20 лет
В Приуралье продолжит штормить
Оплату сверхурочной работы поддержал Совет Федерации
Претенденты на победу в голосовании определены в Приуралье
На Ямале выпустят книгу о населяющих округ животных
18.11.2022 07:38
269

Собственный театр появится в каждой школе

Собственный театр появится в каждой школе
В настоящее время школьное театральное движение насчитывает более 24 тысяч театров. А к 2024 году создать театры планируют в каждой российской школе. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов на Всероссийском форуме учителей музыки в Пскове.
Предпосылки для этого есть. Как отметил министр, сейчас Театральный институт имени Бориса Щукина и Российское движение школьников проводят курсы повышения квалификации для педагогов – руководителей театральных коллективов. Уже готов тематический буклет школьных пьес, реализуется проект «Школьная классика».
Приступили к подготовке всероссийского школьного театрального фестиваля, посвященного юбилею гения русской поэзии Александра Сергеевича Пушкина. Театральный институт имени Щукина и Академия русского балета подготовили специальный школьный спектакль «Бедный царь», посвященный Петру Первому и Александру Сергеевичу Пушкину. Его особенность в том, что на одной сцене выступят молодые артисты «Школьной классики» и известные артисты. Спектакль покажут во многих регионах страны, гастроли начнутся уже в следующем году.

Анфиса ПОТЁМКИНА