Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ямальцы придут на помощь даже по болоту
Ямальские колледжи – среди лидеров национального рейтинга Минтруда России
На Ямале открыли рекрутинговый центр
В Аксарке прошёл турнир виртуального выживания
Матерей-героинь приравняли к Героям России
В ямальском правительстве стартовал новый поток стажировок
«ЛУКОЙЛ» окажет поддержку оленеводам, спортсменам и студентам
В регионе с начала года построено более 100 тысяч квадратных метров нового жилья
В Казани впервые пройдет чемпионат «Абилимпикс» для ветеранов СВО
08.12.2023 16:04
1044

Треш-стримы объявят вне закона

Треш-стримы объявят вне закона
Пакет законопроектов, криминализирующих прямые эфиры в интернете, демонстрирующие различные противоправные действия и унижающие человеческое достоинство, внесён на рассмотрение Госдумы.
После принятия всех поправок их внесут в Уголовный кодекс и КоАП, в законы «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

«Нашей задачей было создать такое законодательство, такую общественную среду, при которой треш-стримы вообще исчезнут как явление, потому что за них будут более жестко наказывать, и они будут подвергаться общественному осуждению. То есть не дожидаться преступления, а сделать так, чтобы сама среда стриминга, основанного на демонстрации разных форм насилия, унижения человеческого достоинства, перестала существовать», – сказал «РГ» инициатор и соавтор пакета законодательных инициатив, председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

Анфиса ПОТЁМКИНА