26 апреля
-7--9 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
В Приуралье стартовал районный чемпионат по развитию компетенций
Лучших педагогов ждут в столице России
На Ямале стартовала диспансеризация по репродуктивному здоровью
Курорт Ямала стал крупнейшим туристическим проектом страны
Ямальские fashion-предприниматели представили эскизы одежды в Москве
Аксарке изменили дату рождения
Семья из Аксарки представит Приуральский район на окружном конкурсе
На Ямале назвали победителей первого музыкального лейбла
Дмитрий Артюхов провел заседание комиссии Госсовета РФ по молодежной политике
Развитие социального предпринимательства обсуждают в Салехарде
21.02.2023 14:03
850

Владимир Путин: «Это они развязали войну»

Владимир Путин: «Это они развязали войну»
Президент России Владимир Путин начал оглашать послание Федеральному Собранию в Гостином дворе в Москве. На послании присутствуют не только члены обеих палат Парламента, но и участники СВО.
Значительную часть речи он посвятил спецоперации, её ходу, помощи Донбассу и семьям военнослужащих. Участники послания почтили память погибших в ходе СВО минутой молчания.

«Год назад ради защиты людей на наших исторических землях, для обеспечения безопасности нашей страны, для ликвидации угрозы, которая исходила от неонацисткого режима, сложившегося на Украине после переворота 2014-го года было принято решение о проведении специальной военной операции», – напомнил Путин.

Также президент подчеркнул, что сейчас в мире существует угроза ядерного и биологического оружия. Поэтому Россия приостанавливает свое участие в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.
Владимир Путин объявил, что отечественная экономика сумела преодолеть риски, ВВП снизилось на 2,1%, а не на 20, как предрекали эксперты. У нашей страны есть все возможности для прорыва по многим направлениям, отметил он. Также в стране снизилась безработица до 3,7%, рынок труда стал более комфортным, чем был.
Затронул президент и тему семейных ценностей, которые чтут в России, в отличие от Запада, также – о поддержке культуры в новых регионах, об обновлении транспорта в регионах и о продолжении программы бесплатной классификации.

Анфиса ПОТЁМКИНА
Фото ТАСС