27 апреля
-4--6 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Дмитрий Артюхов и Виталий Мутко обсудили проекты по развитию жилищной сферы Ямала
Пожарных Приуралья отметили федеральной и окружной наградами
На Ямала начали выдавать аптечки оленеводам
Все путешествия по Ямалу – в одном месте
Научная станция Ямала борется за победу в конкурсе самых перспективных проектов страны
На Ямале сняли эпизод сериала «Полярный»
Жителей Ямала предупредили о сходе снега с крыш
На Ямала начали выдавать аптечки оленеводам
В Приуралье Диктант Победы писали даже в чуме
Сверхурочную работу оплатят по-полной
18.04.2023 08:33
845

Законопроект о запрете вейпов принят сразу в третьем чтении

Законопроект о запрете вейпов принят сразу в третьем чтении
За полный запрет любых вейпов и жиж для несовершеннолетних проголосовали законодатели. Также, при вступлении закона в силу, нельзя будет купить электронные сигареты, готовые жижи и составные компоненты вейпов везде, кроме розничных магазинов. Интернет-магазины окажутся под запретом.
Еще одна мера – будут увеличены цены на все товары, связанные с вейпами, в несколько раз. Запрещена любая реклама, акции и скидки для вейпов и их составляющих, нельзя будет купить готовые жижи с ароматизаторами. В продаже теперь будет обычный «табак» или ментол.
Вейпинг – новое течение среди молодежи, курильщики объединяются в группы, покупают различные устройства для парения, которые совершенствуются с каждым днем, приобретая новый дизайн и новые ароматические свойства. Курильщики считают курение электронных устройств абсолютно безопасной имитацией курения, но, как утверждают специалисты, вред от курения электронных сигарет сравним с вредом от курения обычных. Каждый курильщик электронных устройств обязан знать, что курение парящих устройств не является альтернативой курению обычных сигарет, курение электронных устройств может вызвать рак, заболевания легких и сердца, курение электронных устройств не исключает никотиновую зависимость, а пользование одним устройством может привести к заражению гепатитом и туберкулезом. Также вдыхание паров электронных сигарет может вызвать отравления и привести к смертельному исходу.