27 апреля
-4--6 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Дмитрий Артюхов и Виталий Мутко обсудили проекты по развитию жилищной сферы Ямала
Пожарных Приуралья отметили федеральной и окружной наградами
На Ямала начали выдавать аптечки оленеводам
Все путешествия по Ямалу – в одном месте
Научная станция Ямала борется за победу в конкурсе самых перспективных проектов страны
На Ямале сняли эпизод сериала «Полярный»
Жителей Ямала предупредили о сходе снега с крыш
На Ямала начали выдавать аптечки оленеводам
В Приуралье Диктант Победы писали даже в чуме
Сверхурочную работу оплатят по-полной
03.07.2022 22:00
116

«Эльбрус» погостит на Полярном Урале

«Эльбрус» погостит на Полярном Урале
Туристический потенциал Ямала оценят участники проекта Лидеры России. Губернатор округа Дмитрий Артюхов дал старт новому для Ямала проекту «Обучающие экспедиции». Ямальская команда вместе с участниками клуба Лидеров России «Эльбрус» займутся его реализацией.
Установочная сессия с его участниками прошла в режиме видеоконференции. В ходе проекта участникам предстоит оценить доступность для туристов природных достопримечательностей региона и существующую инфраструктуру, а затем разработать практические решения для повышения его туристической привлекательности.  
«У нас красивейшая природа, горы, Арктика и богатейшая культура народов Севера – настоящая, не постановочная. Это уникальная возможность для всех гостей региона прикоснуться к другой цивилизации. Это все дает хорошие предпосылки для развития туризма, но важно выстроить правильную модель по развитию сервиса, человеческого капитала, задействованного в сфере, по позиционированию», – отметил губернатор.
Проект состоит из нескольких этапов: обучающий, практический и подведение итогов. Команда клуба «Эльбрус» пробудет на Ямале с 11 по 18 июля. Участники проекта пообщаются с жителями, представителями бизнеса, который будет задействован в туристической сфере, проанализируют потребности для дальнейшего развития сферы. Нескольких дней посвятят поездке в Нефритовую долину Полярного Урала, в природно-этнографический парк в Горнокнязевске. Итоги исследования и решения презентуют губернатору.

Анфиса ПОТЁМКИНА
Фото автора