13 августа
18-20 °C
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С 1 сентября вступают в силу новые требования к продаже смартфонов
Ядовитая гадюка загорает в Горнокнязевске
300 ветеранов СВО и членов их семей обучились в «Школе фермера»
На Ямале завершился третий этап «Северного характера»
Для детей Белоярска пожарные провели познавательную экскурсию
Более 140 тысяч пенсионеров Ямала воспользовались сервису «Ямальское долголетие»
Косолапых можно будет отследить в онлайн режиме
Стоимость жизненно важных лекарств будут контролировать тщательней
Приуральцы забрали заслуженные значки ГТО за прошлый год
В Аксарке прошли активные выходные
03.01.2023 12:51
342

Приём заявок на космическую смену для детей Ямала начался

Приём заявок на космическую смену для детей Ямала начался
Интенсивная профильная смена «АрктикУм – Космическая инженерия» для 15 лучших учеников 7-11 классов округа пройдёт с 23 по 29 января в Центре выявления и поддержки одаренных детей Ямала. Заявки принимаются до 10 января.
Стартануть в "космос" смогут ребята, являющиеся победителями и призерами этапов Всероссийской олимпиады школьников по информатике, физике или математике, а также перечневых олимпиад, проектов, конкурсов, хакатонов инженерно-технической направленности, а также участвующие в кружковом движении по электротехнике, робототехнике и Национальной технологической олимпиаде Junior.
Школьники изучат основы спутниковых технологий, принципы работы космических аппаратов, систем исследования космического пространства, примут участие в проектировании спутников, изучат работу наноспутника «ОрбиКрафт» и разработают учебную космическую миссию.
Все подробности о подаче заявки - на сайте Центра.

Анфиса ПОТЁМКИНА