29 апреля
-5--7 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Губернатор Ямала решил объявить 2025-й Годом героев
В Аксарке сотрудники администрации проверили свои спортивные возможности
На Ямале стартовал прием заявок от предпринимателей на крупнейший бизнес-форум
Ямальские школьники поедут в Сириус прокачивать свои знания
В Аксарке прошёл форум для родителей школьников
Поисковик из Аксарки получил награду
На Ямала начали выдавать аптечки оленеводам
Все путешествия по Ямалу – в одном месте
Жителей Ямала предупредили о сходе снега с крыш
На Ямала начали выдавать аптечки оленеводам
11.04.2024 10:25
382

Медикам Ямала выплатят повышенные соцвыплаты

Медикам Ямала выплатят повышенные соцвыплаты
С 1 марта 2024 года более 5 000 медицинским работникам на Ямале назначена специальная социальная выплата в повышенном размере. По поручению Президента России с 1 марта 2024 года был повышен размер социальных выплат для медицинских работников, которые трудятся в малых городах, районных центрах и селах.
Специальную социальную выплату Правительство РФ установило с 1 января 2023 года для отдельных категорий медицинских работников медучреждений. Новая мера поддержки положена медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Медицинская организация при этом должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования.

«Данная мера государственной поддержки в России введена с 1 января 2023 года и продолжает действовать в 2024 году. Медицинские организации продолжат ежемесячно направлять в региональное Отделение Социального фонда реестры работников, имеющих право на выплату. С 1 марта 2024 года, с учетом повышения, размер социальной выплаты составляет от 4,5 до 50 тысяч рублей в зависимости от категории, вида организации и места работы специалиста», – отметила управляющий Отделением Социального фонда России по Ямало-Ненецкому автономному округу Таиса Колоколова.

Сотрудники регионального Отделения Социального фонда подчеркнули, что специальная социальная выплата медработникам в повышенном размере поступит уже в текущем месяце за март. Размер выплаты составляет от 4,5 тысячи до 50 тысяч рублей в зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации. При этом специалисты напоминают, что медработникам не нужно ничего предпринимать для получения выплаты – средства будут перечисляться автоматически.
Дополнительную информацию можно получить по телефону регионального контакт-центра 8 (800) 200-03-21, звонок бесплатный.

Анфиса ПОТЁМКИНА